Bernhardswald-43.Sommer.jpg
Bernhardswald-46.Sommer.jpg
Bernhardswald-48.Sommer.jpg
Bernhardswald-49.Sommer.jpg

Adressverzeichnis

Gemeindeverwaltung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Lisa Auburger
Leitung Steuerung/Controlling, Personal und Bauamt
09407/9406-31 09407/9406-28 07 lisa.auburger@bernhardswald.de
Gabriele Baur
Kasse & Fundamt
09407/9406-18 09407/9406-28 04 gabriele.baur@bernhardswald.de
Gabi Fichtl
Kindertageseinrichtungen, Beiträge und Gebühren
09407/9406-17 09407/9406-28 12 gabi.fichtl@bernhardswald.de
Florian Obermeier
1. Bürgermeister
09407/9406-35 09407/9406-28 10 florian.obermeier@bernhardswald.de
Stefanie Hartl
Leitung Standesamt
09407/9406-0 09407/9406-28 stefanie.hartl@bernhardswald.de
Christa Hierl
Finanzverwaltung
09407/9406-13 09407/9406-28 03 christa.hierl@bernhardswald.de
Xaver Hofbauer
Kläranlage
09407/3714 09407/9406-28 klaeranlage.bernhardswald@web.de
Max Hofweber
Bauhof
09463/81185-60 09463/81185-61 max.hofweber@bernhardswald.de
Lisa Höglmeier
Bürgerbüro
09407/9406-11 09407/9406-28 01 lisa.hoeglmeier@bernhardswald.de
Karin Kammerer
Finanzverwaltung
09407/9406-20 09407/9406-28 09 karin.kammerer@bernhardswald.de
Bettina Kümmel
Steuerung/Controlling und Personal
09407/9406-15 09407/9406-28 06 bettina.kuemmel@bernhardswald.de
Walter Pfab
Haustechnik
0160/93325356 09407/9406-28 walter.pfab@bernhardswald.de
Verena Pongratz
Standesamt & Liegenschaften
09407/9406-16 09407/9406-28 05 verena.pongratz@bernhardswald.de
Marion Riederer
Bauamt
09407/9406-27 09407/9406-28 11 marion.riederer@bernhardswald.de
Florian Sauerer
Bürgerbüro
09407/9406-12 09407/9406-28 02 florian.sauerer@bernhardswald.de
Sigrid Schulmeyer
Leitung Finanz- & Hauptverwaltung
09407/9406-36 09407/9406-28 12 sigrid.schulmeyer@bernhardswald.de